Correos
Mocoa
Calle 14 N° 7-26   -   Av. San Francisco  -  Barrio Obrero
Atencion al Usuario Teléfonos  (8) 42052320 - 4296126 - 4296057
                             Telefax   (8)  4295971
Administrador Web                  administrador@esehospitalmocoa.gov.co
Atención al Usuario                  siau@esehospitalmocoa.gov.co
Auditoría auditor                      auditoria@esehospitalmocoa.gov.co
Banco de Sangre                      bancosangre@esehospitalmocoa.gov.co
Calidad                                   gestiondecalidad@esehospitalmocoa.gov.co
Cartera                                   cartera@esehospitalmocoa.gov.co
Cirugía / Sala Partos                cirugia@esehospitalmocoa.gov.co
Comunicadora social                comunica@esehospitalmocoa.gov.co
Consulta Externa                     cexterna@esehospitalmocoa.gov.co
Contabilidad                           contabilidad@esehospitalmocoa.gov.co
Contratación                           contratacion@esehospitalmocoa.gov.co
contratacion                          ojuridicatec@esehospitalmocoa.gov.co
Control Interno                       cinterno@esehospitalmocoa.gov.co
Facturación                             facturacion@esehospitalmocoa.gov.co
Coordinacion Urgencias            coorurgencias@esehospitalmocoa.gov.co
Cuentas                                  cuentas@esehospitalmocoa.gov.co
D. T. Farmaceutico                  dtfarmaceutico@esehospitalmocoa.gov.co
Epidemiologia                         epidemiologia@esehospitalmocoa.gov.co
Estadística                              estadistica@esehospitalmocoa.gov.co
Farmacia                                farmacia@esehospitalmocoa.gov.co


Gerencia                                gerencia@esehospitalmocoa.gov.co
Gestión Ambiental                  gambiental@esehospitalmocoa.gov.co
Costos                                   costos@esehospitalmocoa.gov.co
Hospitalización                       coorhospitalizacion@esehospitalmocoa.gov.co
Laboratorio                                         laboratorio@esehospitalmocoa.gov.co
Oficina Jurídica                                   ojuridica@esehospitalmocoa.gov.co
Presupuesto                                         presupuesto@esehospitalmocoa.gov.co
Promoción y prevención                        pyp@esehospitalmocoa.gov.co
Remisiones                                          remisiones@esehospitalmocoa.gov.co
Risp                                                       rips@esehospitalmocoa.gov.co
Salud ocupacional                                 socupacional@esehospitalmocoa.gov.co
Servicios Basicos                                  serviciosbasicos@esehospitalmocoa.gov.co
Sistemas                                                sistemas@esehospitalmocoa.gov.co
Subgerencia Científica                           subcientifica@esehospitalmocoa.gov.co
Subgerente administrativo                     subadmin@esehospitalmocoa.gov.co
Talento Humano coordinacion                thumano@esehospitalmocoa.gov.co
Talento Humano Auxiliar                       jtrejos@esehospitalmocoa.gov.co
Tesorería                                                tesoreria@esehospitalmocoa.gov.co
Archivo                                                  archivo@esehospitalmocoa.gov.co
Vacunación                                              vacunacion@esehospitalmocoa.gov.co

Derechos Reservados  ESE Hospital José María Hernandez.



Por favor deje sus sugerencias y/o reclamos, estos serán contestados.
Comuniquese para informar resolver sus inquietudes.
Información al usuario
Deberes y derechos del paciente en el HJMH.

Para brindar una mejor información y prestar un mejor servicio, se ha ampliado el número de lineas telefonicas y extenciones.
Información a pacientes y familiares.
Manejo integral de residuos hospitalarios
Listado de correos electrónicos de personal y dependencias del HJMH.
Donar es un acto de honor, libre, de disposición voluntaria y altruista, orientada a la repetición del proceso.  Una persona debe donar sangre por lo menos dos veces al año.

Chat
PQR y Sugerencias
Plan de Gestión Integral de Residuos Hospitalarios
Información General